Contenuto sponsorizzato

Stefano Ceschini e Manuela Sonzogni re e regina della Marcialonga

Ciclismo. Andrea Pontalto e la trentina Serena Gazzini si impongono invece nella mediofondo. Oltre 1.500 partenti e 25 nazioni rappresentate lungo il percorso disegnato tra le valli di Fiemme e Fassa

Manuela Sonzogni all'arrivo dell'undicesima Marcialonga cycling (foto Newspower)
Pubblicato il - 05 June 2017 - 20:27

PREDAZZO. L'undicesima edizione della Marcialonga cycling arride a Stefano Ceschini, che si impone dopo 135 chilometri e 3.279 metri di dislivello in 4 ore e venti secondi al termine della gara costruita soprattutto intorno alla fuga di San Pellegrino e mettendosi alle spalle Enrico Zen (4:06:00) e Davide Lombardi (4:12:59). 


(da sinistra Enrico Zen, Stefano Ceschini e Davide Lombardi - foto Newspower)

Nella corsa femminile Manuela Sonzogni (4:44:13) ha mostrato una performance perentoria, staccando di oltre un quarto d’ora Claudia Gentili (5:01:55), mentre completa il podio Patrizia Piancastelli (5:06:46) in volata su Cristina Lambrugo (5:06:51).

 

Il veronese Andrea Pontalto chiude invece la mediofondo di 80 chilometri e 1.894 metri di dislivello al fotofinish sul trentino Andrea Zamboni (2:15:56), mentre al terzo posto si classifica un sorprendente Federico Nicolini (2:18:06).


(da sinistra Andrea Zamboni, Andrea Pontalto e Federico Nicolini - foto Newspower)

La 'solita' Serena Gazzini (2:29:49) domina la gara femminile, davanti a Marica Tassinari (2:33:09) e Jessica Leonardi (2:39:19).


(da sinistra Marica Tassinari, Serena Gazzini e Jessica Leonardi - foto Newspower)

Questa edizione della Marcialonga Cycling Craft, inserita nel calendario InBici Top ChallengeGran Fondo World Tour, ha visto alla partenza 1.534 corridori da 25 nazioni misurarsi lungo il percorso disegnato tra le valli di Fiemme e Fassa attraverso il monte San Pietro, i passi di Lavazé, San Pellegrino e Valles, sfiorando la vicina provincia di Belluno.

 

"Edizione ottima da mettere in cascina - ammettono Angelo Corradini e Gloria Trettel, rispettivamente presidente e general manager di Marcialonga - abbiamo visto concorrenti e collaboratori felici. Il tempo non ha inciso sulle prestazioni degli atleti e tutti sono arrivati al traguardo senza problemi".

 

La Marcialonga chiuderà la Combinata Punto3 Craft e la propria lunga stagione di eventi con la Running Coop del 3 settembre, sfida podistica che metterà ancora una volta in risalto agonismo, passione e sportiva della kermesse trentina.

GRANFONDO MASCHILE    
POSCOGNOMENOMESQUADRA TEMPO
1CECCHINIStefanoASD TEAM PRIVEE04:00:20
2ZENEnricoASD TEAM TERENZI GREEN PAPER04:06:00
3LOMBARDIDavideCICLOTEAM SAN GINESE04:12:59
4GERARDUZZIMauroBIEMME GARDA SPORT TEAM04:13:24
5MAZZUCCOAndreaEL CORIDOR TEAM OFFLIMIT SQUADRA CORSA04:13:38
6MINUZZOPaoloMICHE-MG.K VIS-LEGEND-LGL04:13:59
7CERAGIOLIGiuseppeASD TEAM PRIVEE04:15:47
8CALLIARIFilippoBIEMME GARDA SPORT TEAM04:16:52
9CORSELLOGiuseppeASD GIANLUCA FAENZA TEAM04:16:54
10BURYBartS.C. MARCIALONGA A.S.D.04:16:54
11GRIOTRobertoBREN TEAM TRENTO04:20:25
12CORBETTARiccardoS.C. ZOCCORINESE ASD04:20:27
13ZASSOMicheleA.S.D.TEAM SANVIDO04:20:46
14PAZZINIChristianTEAM NOB JOLLYWEAR04:24:35
15FORNIAlessandroTEAM OROBICA04:24:37
16NATALIAndreaTEAM TRAPLETTI LA PACE ASD04:24:43
17TECCHIOAndreaALE' CIPOLLINI GALASSIA04:24:46
18SPADAMarcoASD GIANLUCA FAENZA TEAM04:24:46
19CHIMINELLOAndreaSPEZZOTTO TEST TEAM04:26:02
20CIONFOLIMattiaA.S.D. PIAZZOLA CYCLING04:26:32
21FALASCONIGiorgioA.S.D. CYCLING TEAM ALTOTEVERE04:26:33
22LANCONELLIFlavioAS TEAM - FORLI'04:26:33
23KOFLERAndreasDYNAMIC BIKE TEAM04:26:34
24PILOStefanoSPORTLER TEAM04:26:34
25BOUMANSDidierDRC DE MOL04:26:44
26BENCINIMauroINFINITY CYCLING TEAM ASD04:26:44
27PINTONCristianTEAM GREEN PAPER MOBIL ZEN TERENZI04:27:11
28TIBALDOFabioGS SPORTISSIMO04:27:44
29CARAVONASandroTEAM TRAPLETTI LA PACE ASD04:30:02
30RIPAMONTILucaG.S. STUDIO MODA - HAIR GALLERY S.R.L. S.S.D.04:30:06
31DELLAGIACOMAPiergiorgioA.S.D. BRAO CAFFE' - UNTERTHURNER04:30:10
32BRILLIRobertoASD H3O RACE TEAM04:30:46
33CENCILucaASD H3O RACE TEAM04:30:47
34AVIGiulianoBREN TEAM TRENTO04:30:47
35BORMOLINIThomasALTA VALTELLINA BIKE ASD04:30:49
36GIANNIAntonelloSPILLA TEAM A.S.D.04:30:51
37PICCINASimoneSPORTLER TEAM04:30:58
38GIANNINOLetterioASD GIANLUCA FAENZA TEAM04:31:32
39DONEITommasoBREN TEAM TRENTO04:34:02
40ROSSIEnricoA.S.D. GREEN DEVILS TEAM04:34:05
41NANNIAlessandroAS TEAM - FORLI'04:34:13
42MAGGIGiovanniA.S.D. FP RACE04:34:51
43GIACOMELLIManuelTEAM DEL CAPITANO A.S.D.04:35:18
44MANINIMarcoI FALCHI DEL GIGANTE04:35:34
45ZARDELLOIvanSPEZZOTTO BIKE TEAM04:36:08
46BENTIVOGLIGabrieleKTM ASD SCATENATI04:36:09
47BERNARDINILorenzoA.S.D. CYCLING TEAM ALTOTEVERE04:36:52
48TOME'RobertoASD PELLEGRIN CYCLING TEAM04:37:23
49MARUELLICristianGC FERALPI ASD04:38:52
50ZANCHIEmanueleTEAM MORETTI ASD04:39:11
51DEL ROSSODanieleKTM ASD SCATENATI04:39:27
52POLLINIFrancescoG.S. CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD04:39:28
53BRONTESIFabioA.S.D. TEAM BIKE GUSSAGO04:39:29
54RIGATTIAlessandroA.S.D. SKATENATEAM BIKE04:40:35
55DEGIAMPIETRORolandoBUSSOLA MTB RACING TEAM A.S.D.04:40:36
56FULCHERIEmanueleCICLI PEPINO04:40:55
57ZANOLOMassimilianoTEAM DE ROSA SANTINI04:40:58
58MONTIAlessandroCSI CESENA 104:41:21
59CARPINETIEddyTEAM PASSION FAENTINA04:41:42
60CIECHManuelALE' CIPOLLINI GALASSIA04:41:46
61TERZIGiacomoTEAM TRAPLETTI LA PACE ASD04:42:11
62NESCIDavideBREN TEAM TRENTO04:42:12
63RAGAZZINIAndreaMICHE-MG.K VIS-LEGEND-LGL04:42:12
64CHIARINIGiorgioASD CICLI MATA TEAM04:42:18
65GRESPANEnricoasd 31100 cycling club04:43:07
66DESSIGianlucaA.S.D. TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO04:43:44
67GARDINITizianoASD OLIVIERO04:43:59
68LANCERINRobertoG.C. PEDALE LEVICENSE04:44:08
69CROVETTOLuigiBICI CAMOGLI GOLFO PARADISO04:44:14
70GARBELLINIDavideATHLETIC CLUB MERANO04:44:38
71VERGOGLIOStefanoF. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE04:44:39
72PETRONELiberoF. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE04:44:41
73SBRIGHIMatteoTEAM ESSERE04:45:18
74SPITONIFrancescoA.S.D. TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO04:45:18
75GALLOLucaA.S.D. TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO04:45:19
76BAISAndreaTRENTINO BIKE TEAM04:46:47
77ROSSATOMirkoS.C. VALRENDENA04:46:47
78ZAMBETTIMicheleTEAM TRAPLETTI LA PACE ASD04:46:52
79LAZZERILucaS.C. MARCIALONGA A.S.D.04:47:21
80SOLAINIMatteoS.C.PEDALE BIANCONERO A.S.D.04:48:00
81CRINELLALorisASD H3O RACE TEAM04:48:12
82HOUBENKristofSTOREX GF TEAM04:48:26
83SHUERMANSJensSCOTT CREUSE OXYGENE BEL04:48:27
84BETTINIGiovanniTEAM MG.K VIS GOBBI LGL MICHE04:49:29
85PATANE'DanieleASD VELO CLUB MONTECCHIO VITRIFRIGO04:49:38
86ZANELLIDaniloAS TEAM - FORLI'04:49:43
87RESCHChristianDYNAMIC BIKE TEAM04:50:07
88GAETTIAndreaPOLISPORTIVA AVIS OSTIANO04:50:40
89WIEDENHOFERUlrichREWEL TEAM04:50:41
90BELLO'StefanoWILIER FORCE SQUADRA CORSE04:50:42
91GIACOMUZZIMicheleBREN TEAM TRENTO04:50:44
92SEDLACEKMichalSILVINI MADSHUS TEAM04:51:16
93SCHIAROLIAlessandroVELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD04:51:36
94CAVAZZINDanieleSELLE ITALIA SILVELLESE04:52:27
95BONVINIMauroSERVIGOMME CYCLING TEAM04:52:39
96COLLINIMarcoF. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE04:52:40
97BALLARINCesareTEAM PITON A.S.D.04:52:58
98TOGNIDavideTEAM ISOLMANT ASD04:53:44
99CREVENNALucaASD ICICLISTIDELLADOMENICA04:53:44
100OBERKALMSTEINERHansjorgA.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD04:53:45
101ZANCHIRiccardoTEAM MORETTI ASD04:54:20
102PONTELLINIAlbertoASD H3O RACE TEAM04:54:31
103BRAGAGNAGianlucaASD H3O RACE TEAM04:54:33
104FRUNERMarcoA.S.D. SKATENATEAM BIKE04:54:35
105GARDINICristianoMICHE MG.KVIS LEGEND LGL04:55:04
106GUIDIMarcoNJOY TRIATHLON  VARESE04:55:18
107BIAVAStefanoASD ICICLISTIDELLADOMENICA04:55:22
108BENINILucaTEAM ESSERE04:55:24
109DEFLORIANWillyASD PELLEGRIN CYCLING TEAM04:55:40
110BERSANETTIIvanRODMAN AZIMUNT04:56:08
111PRANDOMirkoA.S.D. POL. TECNOIMPIANTI04:56:08
112DONATIMaurizioASD OLIVIERO04:56:13
113CANAZZOTizianoS.C. MARCIALONGA A.S.D.04:56:18
114FILIPPUCCIAlessandroASD CICLOTEAM2001 GABICCE MARE04:56:18
115PAZZAGLINIAlessandroASD H3O RACE TEAM04:56:59
116BERTIGianlucaASD CICLISMO MONTECCHIO04:57:00
117ZOZINHelmuthKSV - FOR FUN CYCLING TEAM04:57:06
118BALZANMirkoBETTINI BIKE TEAM04:57:18
119VIANIFlavioF. MAGNI - FLANDRES LOVE - BOLTIERE04:57:20
120MOLTENIAndreaASD GS CICLISTICO TRABATTONI CALZATURE MONZACAR04:57:22
121CASADEIFabianoASD H3O RACE TEAM04:57:35
122DE GASPERIAlessandroMADE 2 WIN04:57:49
123SCOPELAlessioPEDALE FELTRINO TBH04:57:50
124CORBARAAndreaOUTSIDERS A.S.D.04:57:53
125NARDUOLOMassimoA.S.D. POL. TECNOIMPIANTI04:58:23
126FLAMIGNIMarcoRODMAN AZIMUNT04:58:32
127ROTATORIGiovanniVELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD04:58:57
128SERRAGLINIMatteoASD ICICLISTIDELLADOMENICA04:59:00
129DILEOGiuseppeTEAM ISOLMANT ASD04:59:08
130MIRRIRobertoAS TEAM - FORLI'04:59:15
131MAZZOLIMarcelloFRECCE ROSSE RIMINI04:59:15
132MENGOTTILorenzoLASALAMACCHINE TEAM04:59:17
133DI CANDIAAlessandroA.S.D. GREEN DEVILS TEAM04:59:19
134MERICINicolo'ASD S.C. FORMIGOSA04:59:25
135SERAFINIPaoloASD H3O RACE TEAM04:59:29
136HABERZETTBernhardCRAFT AND FRIENDS04:59:42
137POLVANIRobertoCAVALLINO A.S.D.05:00:56
138GIACOMETTIFabioA.S.D. TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO05:01:52
139MARCHIONDOFabioASD PANOZZO05:01:56
140BONARDIMauroVIVO ASSOCIAZIONE SPORTIVA05:01:56
141BIGNAMIFiorenzoA.S.D. GREEN DEVILS TEAM05:02:34
142BRICKELLDanielCHAMALEON BIKE ADV05:02:43
143ZANINIAndreaHAPPY BIKERS05:04:03
144RECCHIONIMarcoASD ARES BIKE TEAM05:04:29
145LANFRANCHILucaCICLISTI VALGANDINO05:04:51
146BALLERINIMatteoCICLI CONTI GS05:04:52
147FABBRIAlbertoA.S.D. BIKELAND TEAM BIKE 200305:04:54
148SCHULZEOlafS.C. MARCIALONGA A.S.D.05:04:54
149TAVOLINIGianniA.S.D. TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO05:05:27
150BONTEMPIDavideBIEMME GARDA SPORT TEAM05:05:31
151MOMBELLIFrancescoTEAM PITON A.S.D.05:05:34
152CREMONINIAldoRBR RACING05:05:37
153MORELLIPaoloA.S.D. GREEN DEVILS TEAM05:06:11
154VOKACJiriS.C. MARCIALONGA A.S.D.05:06:36
155LAGHIStefanoKTM ASD SCATENATI05:06:46
156MORDENTIMassimilianoKTM ASD SCATENATI05:06:49
157DAL MOROLucaOUTSIDERS A.S.D.05:06:49
158DALPOZZOMarcoA.S.D. IMOLA BIKE05:06:51
159VEZZOLADiegoSOC. CANOTTIERI GARDA SALO'05:06:51
160MESCOLOTTOGianluigiEL CORIDOR TEAM OFFLIMIT SQUADRA CORSA05:07:06
161BERNARDIMaurizioAS TEAM - FORLI'05:07:15
162BERTONCELLORiccardoUC ROMANO D'EZZELINO05:07:35
163SCARTEZZINIMicheleA.S.D. AMICI UDACE TRENTO05:08:30
164BIRTELEGiampietroASD TEAM ISO SISTEM TECNOLOGIE05:08:55
165VIELAndreaVELOCE CLUB LONGARONE05:09:21
166DALLA VALLEWalterCPP CICLISTI POLISPORTIVA PERL05:09:22
167FAITRobertoG.S.A. ZEROWIND05:09:54
168BORTOLONMicheleG.S. PRASECCOBIESSE05:10:02
169STUCCHIAndreaASD ICICLISTIDELLADOMENICA05:10:05
170RIZZILucianoORANGE FROG PIUBEGA A.S.D.05:10:14
171FORESTODavideA.S.D. TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO05:10:23
172MAZZOLIMarcoA.S.D. GC CELLINA BIKE05:10:24
173FRANCOLINIGinoASD ICICLISTIDELLADOMENICA05:10:26
174CHIOCCHETTIErwinASD PELLEGRIN CYCLING TEAM05:10:36
175BERTICesareA.S.D. GREEN DEVILS TEAM05:11:16
176GARDUMIDavideMADE 2 WIN05:11:34
177GHIROTTIGiulianoKTM ASD SCATENATI05:11:35
178PEPPICELLIMarcoA.S.D. A.S. BOARIO05:11:37
179BORTOLAMILucaA.S.D. TEAM 99 MILANO05:11:37
180DIONISIAlbertoCLUB CICLI MALINI05:11:53
181SMANIOTTOLucaDYNAMIC BIKE TEAM05:11:54
182BOLOGNINIDavideG.S. PONTEPOSSERO05:11:57
183SPERANDIOSergioA.S.D. AMICI UDACE TRENTO05:12:09
184BARBAGLIORICCARDOTEAM PAPOUNTI05:12:27
185FRIGIERIGiovanniB.M.C. TEAM NUOVA CORTI05:12:51
186ZANCHIEnricoTEAM ISOLMANT ASD05:12:51
187ISIDORIMarcoA.S.D. GRIFO BIKE PERUGIA05:12:58
188ISIDORILucaA.S.D. GRIFO BIKE PERUGIA05:14:14
189BORMOLINIAlfredoSPORTING CLUB LIVIGNO05:14:25
190KNUPEJurgenBMW RADSPORT05:14:26
191VIGNOLIGiovanniS.C. MARCIALONGA A.S.D.05:15:32
192GUGLIELMISteniA.S.D. SPIN BIKE PESARO05:15:59
193NICOLINIRobertoA.S.D. SPIN BIKE PESARO05:15:59
194PACINIDimitriA.S.D. SPIN BIKE PESARO05:15:59
195PARRIAndreaASD OLIVIERO05:16:17
196RAGOZZINOPaoloLA BOTTEGA CASINALBO05:16:22
197PATELLIFerruccioTOKENS CICLI BETTONI ASD05:16:22
198CAPELLIAngeloUS BORMIESE05:16:28
199CARESIAPatrizioU.S. LITEGOSA05:16:28
200BERTAZZOLOAngeloASD TREGASIO CYCLING05:17:13
201COLLEONIPaoloA.S.D. AMICI UDACE BERGAMO05:17:37
202SAVOLDELLIGabrieleMTB PARRE05:18:24
203BERGADiegoA.S.D. ALL4CYCLING BDC FORUM TEAM05:18:33
204MENGUCCIMaurizioASD OLIVIERO05:18:44
205ABBATIMicheleBLU VELO05:18:47
206VETTORAZZIMaurizioGC PEDALE LEVICENSE05:18:48
207CASCIANELLIMarcoA.S.D. MKG CYCLING TEAM05:19:11
208DELL'ACQUAGiacintoASD TEAM PISSEI05:19:37
209DELVAIMauroASD PELLEGRIN CYCLING TEAM05:19:50
210ZORZIMauroG.S. VIGILI DEL FUOCO DEL TRENTINO ASD05:21:55
211CIURLETTIDanielTEAM BSR ASD05:22:14
212SMARZAROPaoloTEAM LAPIERRE TRENTINO ALE'05:22:15
213BIANCOEmmanuelASSOS SA SWISS CYCLING05:22:17
214CORTIGabrieleMUGELLO TOSCANA BIKE A.S.D.05:22:18
215MAURILLIFabioCAVALLINO A.S.D.05:22:19
216BENERICETTILucaKTM ASD SCATENATI05:22:34
217TAZZIOLILucaUNIVERSITA' DEL PEDALE05:22:36
218DELUCAJanezG.S. ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL05:22:43
219PORROPier CarloOMAP BIKE TEAM05:23:17
220MAFFONISilvanoA.S.D. SESSANTALLORA05:23:32
221MARCHIMicheleMADE 2 WIN05:23:47
222CASTLUNGERBrunoRODES VAL BADIA RAIFFEISEN ASD05:24:08
223CASTELLIGiovanniA.S.D. CMT ABBIATEGRASSO05:24:23
224BIANCHIAlbertoASD BLACK RIDERS05:24:34
225CECIAntonioASD RUBICONE CYCLING05:25:04
226SACCONEnrico ValentinoASD MTBMANIAFOSSO'05:25:38
227MARTINOEsterinoTEAM BIKE CENTER05:25:47
228GIANASIClaudioPOLISPORTIVA ZOLA PREDOSA05:25:50
229HORAKJanBEKO BIKE TEAM05:26:07
230MAZZOLAAlbertoOMAP BIKE TEAM05:26:13
231MAGNIDavideCAMA RACING TEAM05:26:14
232DALLENOGARENormanS.C. MARCIALONGA A.S.D.05:26:14
233DE BEIRobertoSANT'ANNA  ASD05:26:23
234BERTOLDIGiuseppeNEV TEAMA.S.D.05:26:55
235BIANCHINIAndreaASD S.C. FORMIGOSA05:26:59
236NESIMatteoA.S.D. CICLI GAMBA05:27:03
237MANENTIPaoloPOLISPORTIVA SAN GIORGIO UGO BIKE05:28:17
238PULGANicolaA.S.D. CAMIN BIKE TEAM05:28:18
239STEMPELMatthiasS.C. MARCIALONGA A.S.D.05:28:27
240LIBERAClaudioPEDALE FELTRINO TBH05:28:36
241PIANZALucianoVILLA ROSA BIKE05:29:32
242SACCHIIvanVILLA ROSA BIKE05:29:39
243RIZZINicolaS.C. ALA ASD05:29:43
244ALIMONTAPaoloG.S.A. ZEROWIND05:29:46
245BRESSANAlbertoASD IL CICLISTA05:29:48
246ACCORDIAlessandroTRAGUARDO VOLANTE RACING05:29:59
247BRUNNERMarkusA.S.D. CAMIN BIKE TEAM05:30:01
248CARASSALEFrancoBICISPORTEAM FIRENZE05:30:05
249GOTTARDIAndreaTRIATHLON TRENTINO05:30:13
250HOLUBECJakubSPORTBLAZEK.CZ05:30:15
251ZANONChristianASD PELLEGRIN CYCLING TEAM05:30:16
252DI SALVOMarcoRODMAN AZIMUNT05:30:25
253ZAMPIERIPaoloS.C. MARCIALONGA A.S.D.05:31:18
254ROSSIGiovanniTEAM EXTREME BIKE COMPETITION05:31:18
255LIMAlvinTEAM ENTRO SINGAPORE05:31:48
256KACZMARCZYKZbigniewS.C. MARCIALONGA A.S.D.05:31:49
257CANDELARIFrancescoS.C. MARCIALONGA A.S.D.05:32:59
258TAMBURINIMaurizioASD OLIVIERO05:33:13
259ROSSIStefanoKTM ASD SCATENATI05:33:15
260PENACCINIAlessandroTEAM DE ROSA SANTINI05:33:30
261RIGHIErosOUTSIDERS A.S.D.05:33:32
262CAROLISaimonVITAMINA TEAM05:33:40
263BINDAMassimilianoASD TEAM XBIKE05:34:30
264MONTALTIFabioA.S.D. BORELLO05:34:38
265BIONDIPieroA.S.D. BORELLO05:34:38
266SERRAAndreaTEAM DEL CAPITANO A.S.D.05:34:49
267MOOSERFabianS.C. MARCIALONGA A.S.D.05:34:52
268BRUSAAntonioA.S.D. CICLISTICA SEGRATE05:35:02
269BRINAMarcoOMAP BIKE TEAM05:35:25
270BIASIONLucaCIRCOLO RICREATIVO ROECHLING05:35:31
271COLETTICarloPEDALE FELTRINO TBH05:35:34
272BARGELLINIMaurizioCSI CESENA 105:36:08
273BECCARISStefanoTEAM CYCLING OVERALL05:36:08
274DELCURATOLOFabioG.S. BERTUCCI05:37:34
275ALTINIAndreaU.S. FORTI E LIBERI05:38:41
276PICCHIMarioCICLOTEAM SAN GINESE05:38:42
277MITROTTISalvatoreGS PRESSIX P3 MITO SPORT05:38:42
278DEGIAMPIETROGrazianoA.S.D. RACING TEAM FIEMME E FASSA05:39:31
279POSTRANSKYJanCYKLO TEAM KILLY05:40:03
280BRIENZAPaoloAMATORI VELO LAINATE05:40:30
281FREGUIAPieroG.S. PRASECCOBIESSE05:40:35
282KLOEGErnestITL DEN BOSCH05:40:37
283ZORTEAMassimilianoA.S.D TEAM ENERGY BIKE05:40:41
284PANIGATTIEmanueleTEAM BREVIARIO05:40:43
285TROMBINILucianoTOKENS CICLI BETTONI ASD05:40:45
286GRAZIOTTIGianfrancoMTB AGNOSINE05:40:47
287GROFFDanielDRAGON BIKE STRIGNO A.S.D.05:41:00
288GARDENERMatteoS.C. MARCIALONGA A.S.D.05:41:36
289BOVITommasoASD TEAM ISO SISTEM TECNOLOGIE05:41:39
290CATANZARITIMauroS.C. MARCIALONGA A.S.D.05:41:52
291GIURIATOGiordanoASD GIANLUCA FAENZA TEAM05:42:00
292DALL'ARMELLINALucaSQUADRA FORTISSIMI05:42:20
293DEZULIANSergioASD LIFE IS BIKE TEAM05:42:28
294PAMPALONISimoneA.S.D. GREEN DEVILS TEAM05:42:33
295BENASSIGianlucaUCD ARCETANA05:42:57
296FOGAZZIFabioTEAM LODA MILLENNIUM05:43:22
297SCORTEGAGNANicolaG.S. TORMENO05:43:25
298MANCINIFabioOUTSIDERS A.S.D.05:43:42
299DAL MASDiegoPEDALE FELTRINO TBH05:44:03
300GUSSAGOEnricoG.C. PADERNESE ARCHITETTI PITTORI05:44:08
301FADANELLIPaoloMEZZOCORONA BIKE 4 FUN05:44:32
302BERTOLOTTIDaniloTEAM VALCHIESE05:45:49
303BETTIGiulianoRBR RACING05:46:07
304ZECCHINMarcoA.S.D. GC CELLINA BIKE05:46:30
305SALOMONIBartolomeoA.S.D. GREEN DEVILS TEAM05:46:36
306BORSIDanieleGLI INSORTI DI MARINA ROMEA05:46:37
307MOSERGiuseppeS.C. ALTAIR ASD05:46:42
308GRANDIMassimoA.S.D. GREEN DEVILS TEAM05:46:51
309RIZZARDIAlfredoSOC. CANOTTIERI GARDA SALO'05:46:52
310FILIPEKPavelKOLOSHOP TEAM05:46:52
311DEFLORIANDiegoTEAM DAMIL - GT TREVISAN05:46:54
312GRASSOGiovanniBICITALY A.S.D.05:47:03
313POTRICHAlessandroTEAM ENERGY BIKE05:47:45
314BONOPERADavideASD CICLOTEAM2001 GABICCE MARE05:47:47
315MULAZZANIAndreaA.S.D. LOOK CYCLING PESARO05:47:56
316CARDELLINIDavideA.S.D. LOOK CYCLING PESARO05:47:56
317CAPOZZOLOFedericoA.S.D. LOOK CYCLING PESARO05:48:04
318DEMATTIODiegoS.C. MARCIALONGA A.S.D.05:48:26
319CECCOLISimonePEDALE BIZANTINO05:48:27
320EUSEBIStefanoASD CICLOTEAM2001 GABICCE MARE05:48:33
321SACCHINILucaASD CICLOTEAM2001 GABICCE MARE05:48:35
322CAICCHIOLOAlessandroASD VICENZA BIKE05:48:46
323GUALTIERIMassimilianoTEAM BIKEXP ASD05:48:46
324CANGINIGiulianoKTM ASD SCATENATI05:49:36
325BIAGINIEmanueleTEAM DE ROSA SANTINI05:49:47
326TARASCONILucaU.C.ARCETANA ASD05:51:55
327ALBIEROAndreaGC FERALPI ASD05:52:03
328VERONESEVittorioPOLISPORTIVA CROCE ROSSA LUCCA05:52:10
329MATTEIDavideTEAM BIKE CENTER05:52:37
330GAROIAMarcelloOUTSIDERS A.S.D.05:52:56
331BREDARomeoS.C. VALDOBBIADENE05:52:57
332FESTALucaS.C. MARCIALONGA A.S.D.05:53:37
333PASTOREENRICODESENZANO TRIATHLON05:53:37
334BABINIMassimoCICLI CONTI GS05:53:37
335VALCARENGHIMatteoASD GS CICLOAMATORI MELEGNANO05:53:39
336DI TONNODanieleASD CICLOTEAM2001 GABICCE MARE05:54:08
337BOTTONIStefanoA.S.D. GREEN DEVILS TEAM05:54:10
338VIVIANIDarioTEAM ERRE BIKE05:55:15
339TOVOLIAlfredoA.S.D. GREEN DEVILS TEAM05:55:25
340ZANONIDenisA.S.D. BIKBIKE05:55:28
341FRANCESCHETTIAlbertoSPORT BIKE CASTELMASSA05:55:29
342FONTANIVEClaudioPEDALE FELTRINO TBH05:55:29
343BERTOSSIGiovanniASD CHESINI05:56:24
344DALPIAZSergioA.S.D.CICLI FONTANA05:56:46
345POLETTOGiorgioBIKE TEAM 53.305:56:48
346REBASRaunoSPORDIKLUBI RAKKE05:56:48
347GOZZIStefanoOUTSIDERS A.S.D.05:56:49
348BRUSCHIFedericoCAVALLINO A.S.D.05:56:50
349QUITADAMOMicheleASD TEAM LADURNER05:56:51
350CORAZZAZenoS.C. MARCIALONGA A.S.D.05:56:54
351PLEBANIOsvaldoA.S.D. TEAM ZETA05:56:54
352MOSCONIAlessandroLIFE IS BIKE TEAM OSSANA05:56:55
353TREOSSIStefanoOUTSIDERS A.S.D.05:57:05
354BORTPaoloS.C. MARCIALONGA A.S.D.05:57:55
355DE ZOLTSandroS.C. MARCIALONGA A.S.D.05:58:27
356GHETTIDavideOUTSIDERS A.S.D.05:58:37
357DE MENECHMassimoVELOCE CLUB LONGARONE05:58:39
358TORTIAlessandroASD EFFEBIKE05:58:48
359NEMBRINIMarcoS.C. MARCIALONGA A.S.D.05:59:59
360RIGHIMicheleASD CICLOTEAM2001 GABICCE MARE06:00:26
361LANZADanieleS.C. MARCIALONGA A.S.D.06:00:45
362RADICIStefanoA.S.D. TEAM ZETA06:02:04
363SUSINIGiulioAMICI DEL PEDALE RONCONE06:02:39
364GIOVANAZZIMarcoTEAM LAPIERRE TRENTINO ALE'06:02:46
365CESTAROLucaASD MANIA BIKE TWIN TEAM06:03:07
366ZOLLOCarloKTM ASD SCATENATI06:03:31
367CONCIPaoloBIEMME GARDA SPORT TEAM06:04:13
368VANZOMaurizioS.C. MARCIALONGA A.S.D.06:04:23
369CEDERBERGSvenCK UNI06:04:36
370CARNIELManueleA.S.D. TEAM SALVADOR RDZ06:04:49
371TARASCONIMarcoINDIVIDUALE06:06:17
372CORRADINIAndreaG.S.A. ZEROWIND06:06:50
373ADAMOPietroG.S.A. ZEROWIND06:06:50
374POLISimoneVITAMINA TEAM06:08:04
375ALHAJA GARCIAJuan LuisAMATORI VELO LAINATE06:08:05
376AIRAGHICesare GiuseppeAMATORI VELO LAINATE06:08:05
377TRAMONTINIMarcoAMATORI VELO LAINATE06:08:05
378TOMASELLOGiorgioA.S.D. LOOK CYCLING PESARO06:09:18
379ZAMBONIDanieleS.C. MARCIALONGA A.S.D.06:09:21
380MINUTOLOMauroKTM ASD SCATENATI06:09:26
381DUSIOGiulianoASD SAN GIACOMO06:10:18
382GUALENIRenatoTOKENS CICLI BETTONI ASD06:10:33
383MONTIMarcelloA.S.D. BORGONUOVO06:10:36
384ZANIBONIMarcoGS SPORTISSIMO06:10:57
385SANTANGELOMarcoTEAM BIKE CENTER06:11:02
386POZZICristianUS BORMIESE06:11:49
387BAROZZIMassimo33 TRENTINI TRIATHLON A.S.D.06:11:49
388VALENTEMauroG.S. TORMENO06:13:21
389BUECKPeterRSV IVSCHENBERG06:14:36
390FABRISManuelG.S. TORMENO06:14:42
391MOROPierluigiKENO BIKE06:15:35
392TRONCONIBrunoA.S.D. TOSCO-ROMAGNOLA06:15:35
393RICCAFrancesco AngeloGS PEDALE SORESINESE06:16:05
394DEGASPERIMauroS.C. MARCIALONGA A.S.D.06:16:07
395ZENIAndreaS.C. MARCIALONGA A.S.D.06:16:07
396LONDEROMassimoSGANCIO RAPIDO06:16:33
397PERETTOFrancescoG.S. TORMENO06:17:03
398LONGOGiovanniASD LENTI E CONTENTI06:18:23
399DE PIZZOLFabioA.S.D. VERTICAL SPORT & CLIMB06:18:39
400VERIDIANIAlessandroA.S.D. OTW RAVENNA06:19:37
401AMADUCCIPaoloKTM ASD SCATENATI06:19:52
402COVERIRobertoKTM ASD SCATENATI06:19:53
403RIDOLFIGabrieleKTM ASD SCATENATI06:19:53
404DELFINIDanieleASD PULIVAX06:20:04
405VECCHIATTINIRobertoASD PULIVAX06:20:04
406MARCELLIFaustoCAVALLINO A.S.D.06:20:17
407VERONESEJohnnyA.S.D. POL. TECNOIMPIANTI06:20:58
408VISENTINPierangeloA.S.D. POL. TECNOIMPIANTI06:20:58
409GRANDIEnricoASD TRIATHLON BOLOGNA06:21:12
410BATTISTIGianpaoloA.S.D. SENZA FRENI06:21:34
411ROPELATOMassimoS.C. MARCIALONGA A.S.D.06:21:34
412SEMBENINIPaoloTRAGUARDO VOLANTE RACING06:21:48
413LARGERMarcoPOLISPORTIVA MOLINA DI FIEMME06:22:15
414BIONDINIDanieleAS TEAM - FORLI'06:23:30
415PALLOTTIMauroA.S.D. GREEN DEVILS TEAM06:23:33
416LOSSOJuriVELOCE CLUB LONGARONE06:25:12
417GARDELLILucaNON SOLO NUOTO06:25:15
418BONELLINicolo'S.C. MARCIALONGA A.S.D.06:26:01
419RODIGHIEROPaoloA.S.D. POL. TECNOIMPIANTI06:27:25
420GRASSO SILVESTROClaudioPODISTICA FORMIGINESE06:28:36
421MORRASimoneKTM ASD SCATENATI06:28:54
422ARDUINIAndreaASD CICLOTEAM2001 GABICCE MARE06:30:04
423GELMIGiacomoSCUOLA ITALIANA MTB06:30:07
424CHIOCCHETTIFedericoS.C. MARCIALONGA A.S.D.06:31:16
425CORTUCCICristianoS.C. MARCIALONGA A.S.D.06:31:53
426MANCINELLIMassimilianoS.C. MARCIALONGA A.S.D.06:31:53
427MAGNILuca EmilianoG.S. CITTA' DI TREVIGLIO06:33:12
428FINARDIOlivoG.S. CITTA' DI TREVIGLIO06:33:13
429KHULLPhilippS.C. MARCIALONGA A.S.D.06:34:29
430DESTROMassimilianoASD CYCLE SPORT ROVIGO06:34:33
431DE GIORGIMatteoTEAM BIKE CENTER06:34:34
432BRUNELLODavideS.C. MARCIALONGA A.S.D.06:34:57
433GRELLIFrancescoA.S.D. GRIFO BIKE PERUGIA06:35:25
434ROSSIMarcoKTM ASD SCATENATI06:36:24
435MARTINIDavideMADE 2 WIN06:36:24
436ERCOLANIGiovanniCAVALLINO A.S.D.06:37:03
437NORIAntonioTEAM PIAZZA 2000 VALCHIAMPO06:37:04
438TAMSINFilipS.C. MARCIALONGA A.S.D.06:37:49
439CARPINOLucaASD TRIATHLON PAVESE06:37:55
440BRAMBILLARobertoS.C. MARCIALONGA A.S.D.06:37:58
441VARGIUIvanTEAM ECODYGER - CYP A.S.D.06:38:42
442ANDREOLLITommasoS.C. MARCIALONGA A.S.D.06:38:50
443MYSICKAMartinSKITUR TEAM06:39:07
444VON JACOBIRobinS.C. MARCIALONGA A.S.D.06:40:44
445ZINIFlorianoS.C. MARCIALONGA A.S.D.06:40:46
446GIAGANTEGiulianoASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE06:42:17
447MORRESIMirkoASD TEAM GIULIODORI RENZO BIKE CLUB CAFE06:42:17
448BALDIGiovanniCAVALLINO A.S.D.06:42:50
449LONGOBARDIAlbertoVELOCE CLUB BORGO06:43:14
450FURLANISGianlucaS.C. MARCIALONGA A.S.D.06:44:39
451BONAZZILuigiS.C. MARCIALONGA A.S.D.06:44:44
452SARTOREGiuseppeASD 2 PEDALI06:45:48
453DANIELIAdelmoPOLISPORTIVA AVIS OSTIANO ASD06:47:01
454CASADEIGiovanniS.C. MARCIALONGA A.S.D.06:48:17
455ANGELIStefanoASD NUOVO PARCO DEI CILIEGI06:48:34
456CHIESAMauroASD KING'S BIKE PARMA06:49:16
457AGOSTININevioS.C. MARCIALONGA A.S.D.06:52:00
458REICHMassimoS.C. MARCIALONGA A.S.D.06:52:50
459BAGATELLAAndreaA.S.D. S.AMBROGIO VINICOLA BALAN06:54:21
460SANTOROFrancescoS.S. 3 ESSE SORAGA06:56:30
461TOTTIMauroASD NUOVO PARCO DEI CILIEGI06:57:07
462BERNAMONTIOscarASD ORNELLO TEAM BIKE06:57:19
463QUAGLIOLuigiASD MANIA BIKE TWIN TEAM06:57:28
464ZAMBOTTIStefano AndreaUISP - SOCIO INDIVIDUALE06:57:52
465NORIRenzoS.C. MARCIALONGA A.S.D.06:58:28
466PUCCINIDinoG.S. SPORTISSIMO06:58:31
467REICHAlessandroS.C. MARCIALONGA A.S.D.06:58:46
468TOSELLIMaurizioG.S. EUR MALGESSO07:00:30
469DE BIAGIRobertoASD CICLOTEAM2001 GABICCE MARE07:04:07
470ALESSANDRINIParideASD CICLOTEAM2001 GABICCE MARE07:04:07
471ZENIGiorgioS.C. MARCIALONGA A.S.D.07:04:36
472ROGGIERORobertoPRO PATRIA ARC BUSTO ARSIZIO07:14:27
473GRECOGiulianoS.C. MARCIALONGA A.S.D.07:17:08
474PATERLINIMarcoUISP - SOCIO INDIVIDUALE07:19:54
475GIOVANARDIRobertoSUPERBA CYCLING07:19:59
476NOBILIAlessandroS.C. PEDALE RAVENNATE07:21:01
477ALBONETTITizianoS.C. PEDALE RAVENNATE07:21:01
478CADEKJiriSKITUR TEAM07:26:07
479BOCCHINIAndreaA.S.D. GRIFO BIKE PERUGIA07:27:25
480TOCCACELIBrunoA.S.D. GRIFO BIKE PERUGIA07:27:25
481PITTAVINIErosA.S.D. GRIFO BIKE PERUGIA07:27:25
482MENCIRobertoCAVALLINO A.S.D.07:29:54
483GUAIALorenzoZOLA TRIATHLON07:31:12
484CAPIZZIAlessandroMAKAKO TEAM07:31:37
485RICCARDIAndreaS.C. INZANI07:33:19
486SALVINIStefanoA.S.D. ISOMEC INZANI PARMA07:33:19
487MICHELACCIMassimoINDIVIDUALE CSI07:53:18
     
GRANFONDO FEMMINILE    
POSCOGNOMENOMESQUADRA TEMPO
1SONZOGNIManuelaTEAM ISOLMANT ASD04:44:13
2GENTILIClaudiaTEAM GILETTI05:01:55
3PIANCASTELLIPatriziaKTM ASD SCATENATI05:06:46
4LAMBRUGOCristinaTEAM ISOLMANT ASD05:06:51
5DE CESARELisaTEAM PASSION FAENTINA05:14:34
6DALPIAZGiovannaA.S.D.CICLI FONTANA05:25:47
7BONFANTIMonicaTEAM COLNAGO SUDTIROL05:27:37
8DOSSIMarcellIinaCARINA BRAO CAFFE05:28:17
9FUMAROLAVincenzaVILLA ROSA BIKE05:29:40
10BETTINAZZIErikaTEAM DE ROSA SANTINI05:30:57
11ZAMBONIElisaCARINA BRAO CAFFE05:40:57
12GIANGRANDIChiaraPOLISPORTIVA CROCE ROSSA LUCCA05:41:39
13PIZZICALorena NovaA.S.D. MKG CYCLING TEAM05:42:10
14REUTERGabyCRAFT AND FRIENDS05:47:44
15CORINAAlessandraA.S.D. LOOK CYCLING PESARO05:48:04
16COLABeatriceASD CICLOTEAM2001 GABICCE MARE05:48:29
17SOMETTIClaudiaG.S. ALPINI BIKE POVO A.S.D.05:55:28
18PALMIEROAnna RitaKTM ASD SCATENATI06:09:26
19CONTALDOSimonaKTM ASD SCATENATI06:19:53
20CRESPIMaria CristinaKTM ASD SCATENATI06:36:23
21BOVARISoniaTEAM TODESCO06:55:28
22BOTTIGELLIPaolaPRO PATRIA ARC BUSTO ARSIZIO07:14:27
23MAZZACANIAnnaESC SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA07:17:52
24DE FRANCESCHILorenzaASD 2 PEDALI07:28:59
25SPIMPOLOAliceA.S.D. S.AMBROGIO VINICOLA BALAN07:28:59
26BERNARDISimonettaASD NUOVO PARCO DEI CILIEGI07:33:47
27PEDRAZZIMartinaASD NUOVO PARCO DEI CILIEGI07:33:53
     
MEDIOFONDO MASCHILE    
POSCOGNOMENOMESQUADRA TEMPO
1PONTALTOAndreaALE' CIPOLLINI GALASSIA02:15:56
2ZAMBONIAndreaCARINA BRAO CAFFE02:15:56
3NICOLINIFedericoU.C. VALLE DI NON02:18:06
4SPIAZZIDavideASD TOTAL SPEED02:18:41
5ORSUCCISimoneCICLOTEAM SAN GINESE02:18:41
6AVANZOFrancescoBIEMME GARDA SPORT TEAM02:18:41
7BONANOMIStefanoASD GS PEREGO02:18:42
8MOTTAAlessandroASD GIANLUCA FAENZA TEAM02:20:25
9SALIMBENILuigiCICLOTEAM SAN GINESE02:20:25
10ZANROSSIRiccardoASD TEAM RANA TAGLIARO02:20:25
11DI LUCAVincenzoPROF BIKE02:20:26
12BERGAMODanieleA.S.D. BRAO CAFFE' - UNTERTHURNER02:20:26
13DECARLIPaoloA.S.D. BRAO CAFFE' - UNTERTHURNER02:20:28
14GIOVANNINIMatteoBREN TEAM TRENTO02:20:44
15MAGAGNOTTIDanieleAVESANI BIKE02:21:41
16ATTOLINIMicheleASD HIGHROAD TEAM02:21:41
17PRETINIDanieleCICLOTEAM SAN GINESE02:22:40
18GOTTARDIDavideA.S.D. BRAO CAFFE' - UNTERTHURNER02:22:41
19RIZZIEduardSPORTLER TEAM02:22:41
20DUTTOPietroVIGOR CYCLING TEAM02:22:41
21TORNESEGiuseppeTEAM ISOLMANT ASD02:22:41
22GIACOMUZZIMatteoBREN TEAM TRENTO02:22:41
23BALLESTRICristianASD GIANLUCA FAENZA TEAM02:22:44
24BRANDMatteoASD GIANLUCA FAENZA TEAM02:22:44
25SEPPIStefanoA.S.D. CAMIN BIKE TEAM02:24:22
26PEGORAROCristianoASD RECORD BIKE02:24:22
27ROMANODomenicoBIEMME GARDA SPORT TEAM02:25:46
28SARTORIAndreaLAVIS BIKE02:26:15
29GALVANMarcoA.S.D. BRAO CAFFE' - UNTERTHURNER02:27:06
30BETTINIRudyTEAM PASSION FAENTINA02:27:08
31MAZZOLIPaoloASD GIANLUCA FAENZA TEAM02:27:08
32POZZATTIGianluca707 S.S.Dilettantistica A R.L.02:27:10
33DEI CASNicolaALTA VALTELLINA BIKE ASD02:27:36
34ALBANESESantoGS FALCON'S TEAM RIMINI NORD02:27:36
35PISETTAAndreaFM CYCLING TEAM02:27:41
36ARZANIMatteoTEAM PAPOUNTI02:27:44
37FRUETKlausAMATEURSPORTVEREIN BIKE CLUB EGNA/NEUMARKT02:27:44
38SELBERFedericoC.C. ROTALIANO02:27:45
39TRAYANOVKristiyanTEAM PAPOUNTI QSC02:27:45
40COGOFilippoBIELLE TEAM ASD02:27:50
41MAZZARINIMarianoFM CYCLING TEAM02:27:53
42ZANNELLIMatteoASD TEAM PRIVEE02:27:59
43LUGGINNorbertKSV - FOR FUN CYCLING TEAM02:29:25
44ROSSIEmanueleFM CYCLING TEAM02:29:25
45MORELLIMatteoCOMANO BIKE02:29:25
46CAMPANAMassimoA.S.D. SC FORMIGOSA02:29:25
47BONAPACETimothyASD SWATT CLUB02:29:43
48FARINAZZOEmanuelNOB - NOT ONLY BIKE02:29:43
49MARCOLINIAlessandroA.S.D. TEAM CICLI CAMPIOLI02:29:43
50CORBUCCISergioTEAM LODA SPORTIVAMENTE02:29:43
51MICHELONMaurizioFM CYCLING TEAM02:29:44
52TOMASINIAndreaASD U.S. CARISOLO02:29:46
53MICHMaurizioU.S. LITEGOSA02:29:49
54GOETSCHMarkusDYNAMIC BIKE TEAM02:29:50
55GAUDENZINicolaA.S.D. GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - CICLISMO02:30:57
56CICCIONIMircoGS FALCON'S TEAM RIMINI NORD02:30:57
57MITTERHOFERMichaelALE' CIPOLLINI GALASSIA02:31:27
58FRANZIMicheleA.S.D. GIO'N'DENT02:32:06
59MONTAGNAFedericoVELO CLUB PIANA02:32:07
60GASPERINIAndreaCARINA BRAO CAFFE02:32:09
61ATTOLINIFilippoASD TEAM RANA TAGLIARO02:32:09
62AGNINIGiovanni VitoASD ARES BIKE TEAM02:32:09
63GIURADEIMarcoASD S.C. FORMIGOSA02:32:09
64ZANNIIvanBIEMME GARDA SPORT TEAM02:32:10
65MIORIMicheleTRENTINO BIKE TEAM02:32:10
66DEGASPERIStefanoTEAM LNC-JOLLY WEAR02:32:13
67BAGOZZIPaoloR.V. EDELROT LANA02:32:48
68CITIFilippoQUELLI CHE IL SABATO02:33:08
69STRADAIOLIMarcoTEAM PASSION FAENTINA02:33:10
70LUCCHETTANicolaSPEZZOTTO TEST TEAM02:33:30
71MONTANARINicholasGS FALCON'S TEAM RIMINI NORD02:34:19
72CARIAGAMichael RichardA.S.D. G.S. ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM02:34:24
73GASTALDIDanieleSCAVEZZON SQUADRA CORSE02:34:43
74CUOGHIFilippoASD TRE PROVINCE02:34:55
75DI LIZIAMarcoASD CICLI MORBIATO02:34:56
76BALESTRIDiegoASD ARES BIKE TEAM02:34:56
77BALOCCOGuidoA.S.D. BANDITO02:34:56
78PALLERMartinKSV - FOR FUN CYCLING TEAM02:34:56
79GIACOMETTIGabrieleASD GIANLUCA FAENZA TEAM02:34:58
80RAMANicolaAVESANI LUCA02:35:00
81LANZINERPeterS.C. MARCIALONGA A.S.D.02:35:01
82BELLANTEDarioU.S. LITEGOSA02:35:02
83PICCINIMassimoTEAM LODA MILLENNIUM02:36:27
84BRIVIOAndreaTEAM 2 RUOTE GIUSSANO02:36:27
85BARZANDavideBREN TEAM TRENTO02:36:28
86ZOBELEErikBICI E SPORT02:36:29
87ZAMPESERossG.C. ALTOPIANO DI ASIAGO02:36:30
88URBANIEmilioUS BORMIESE02:36:30
89BAISThomasA.S.D. TEAM  EXECUTIVE02:36:34
90BERNARDManfredREWEL TEAM02:36:36
91VARESCOMicheleU.S. LITEGOSA02:36:37
92BASILERaffaeleCICLOTEAM SAN GINESE02:36:38
93STOCCOMatteoU.C. VALLA'02:37:50
94CENEDESEAlbertoOFFLIMITS SQUADRA CORSE02:37:50
95BERNARDIMarcoLA VALLATA MTB BANCA PREALPI ASD02:37:51
96DE BIASIOManlioASD PELLEGRIN CYCLING TEAM02:37:51
97LOPES SIERAPaco MassimilianoA.P.A. CROCE VERDE VIAREGGIO02:37:51
98PAOLIMarcoFM CYCLING TEAM02:37:51
99FELICETTIAndreaU.S. LITEGOSA02:37:52
100CARLINDavideA.S.D. SENZA FRENI02:37:52
101VALERIOMassimoS.C. MARCIALONGA A.S.D.02:37:53
102CAPOFERRIAndreaFREE BIKE ERBUSCO02:37:53
103OSSANNADanieleG.S. ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL02:38:42
104BALBINOTLucaG.S. ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL02:38:42
105SAGGINMarcoASD PANOZZO02:39:15
106PROVOLOGianlucaOMAP BIKE TEAM02:39:16
107ZANOTTIDanieleTEAM EVOQUE A.S.D.02:39:17
108MAINERIGian DomenicoGS SPORTISSIMO TOP LEVEL02:39:17
109BROILOAlexS.C. ALPINA SPORT TRENTO02:39:17
110NARDIFilippoS.C. VALDOBBIADENE02:39:18
111DIVINAPaoloVELOCE CLUB BORGO02:39:18
112GATTIAndreaCARINA BRAO CAFFE02:39:19
113MERICIGionataGC FERALPI ASD02:39:19
114MENEGOZZODavideUNIONE CICLISTICA CARRE'02:39:59
115BEATRICILuigiCARINA BRAO CAFFE02:40:58
116DELLADIOEttoreU.S. LITEGOSA02:40:58
117GONERCristianVELOCE CLUB BORGO02:41:03
118ANESIGiulianoBREN TEAM TRENTO02:42:03
119TURRIGiovanniHAPPY BIKERS02:42:03
120BARAGONAPaoloG.S. ALTO ADIGE02:42:32
121NICOLINIDanieleGS FALCON'S TEAM RIMINI NORD02:42:33
122FACCHINIGiuseppeS.C. MARCIALONGA A.S.D.02:42:33
123ALOSISantoA.S.D. GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - CICLISMO02:42:34
124CINGOLANIAlessandroASD GS CICLI STEFANELLI02:42:54
125CECCODarioASD TEAM PISSEI02:42:54
126CARNIELETTOPaoloEL CORIDOR TEAM OFFLIMIT SQUADRA CORSA02:42:54
127GABRIELLIFabioS.C. MARCIALONGA A.S.D.02:42:54
128FONTANESIAndreaGS CRAL BARILLA SEZIONE CICLISMO02:43:30
129CADORINGiuseppeG.S. ALPILATTE - BR. PNEUMATICI ZANE'02:43:36
130NARDONRobertoTEAM ENERGY BIKE02:44:05
131DAMAGGIOCorradoA.S.D TEAM ENERGY BIKE02:44:06
132FERRAROSalvinoBIEMME GARDA SPORT TEAM02:44:08
133GIUNCHILucaU.S. LITEGOSA02:44:09
134PETTENUZZOOscarEXTREAM BIKE02:44:09
135CARLESSODenisASD CYCLING TEAM ROSA CHIMINELLO02:44:25
136RIGOTTIStefanoBICI E SPORT02:44:25
137ROSSOLucaVELOCE CLUB BORGO02:44:25
138BENFENATIGiorgioTEAM PASSION FAENTINA02:44:26
139MOSCONIMarcoLIFE IS BIKE TEAM OSSANA02:44:26
140OSSANNAPaoloG.S. ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL02:44:26
141COSTANTINMassimoA.S.D. CMT ABBIATEGRASSO02:44:27
142ANDREOLLIMarcoBICI E SPORT02:44:27
143AVANZIPaolo AlbertoBIEMME GARDA SPORT TEAM02:44:28
144VARESCOAlfredoA.S.D. RACING TEAM FIEMME E FASSA02:44:52
145ROCCHIODomenicoBIEMME GARDA SPORT TEAM02:45:07
146SAIETTIFernandoTEAM LODA MILLENNIUM02:45:07
147GELMIGiovanniS.C. MARCIALONGA A.S.D.02:45:07
148VALERSIAndreasAMATEURSPORTVEREIN BIKE CLUB EGNA/NEUMARKT02:45:07
149CLARAJonasRODES VAL BADIA RAIFFEISEN ASD02:45:54
150VERONESIAndresCICLI TURRINA ARCMAX CYCLING TEAM02:46:11
151ZOROLivioTEAM BSR ASD02:46:21
152CHIOCCHETTIMarcoS.C. MARCIALONGA A.S.D.02:46:21
153ZANOTTIMarioA.S.D. IMOLA BIKE02:46:21
154BETTONIGiambattistaA.S.D. A.S. BOARIO02:46:21
155GAGGIOMarcoG.S. PRASECCOBIESSE02:46:22
156MARGOTTIMauroBIKE INNOVATION SQUADRA CORSE A.S.D.02:46:22
157BASSANFrancescoASD PELLEGRIN CYCLING TEAM02:46:22
158COSTENAROAndreaA.S.D. U.S. VALLESE02:46:22
159BONINSEGNADavideU.S. LITEGOSA02:46:23
160MARTINIGian LucaAS TEAM - FORLI'02:46:26
161BOLPAGNIFrancescoTOKENS CICLI BETTONI ASD02:46:27
162TERZIDanieleASD TEAM BIKE SEGRATE02:47:42
163ANGELONIClaudioA.S.D. A.S. BOARIO02:47:51
164FENILIMassimilianoA.S.D. G.S. TEAM MOROTTI02:47:53
165STAFFONIGabrieleTRIESTINA SQUADRA CORSE02:47:55
166VANZOCorradoA.S.D. BREGANZE MILLENNIUM02:47:55
167VENTURELLIStefanoMTB GOLOSINE02:47:56
168NARDETTOAndreaKENO BIKE02:47:56
169MODUGNOFabrizioTEAM LODA MILLENNIUM02:47:56
170GRETTERMauroG.C. FOLGARIA02:48:45
171BACCINIMarcoTEAM PASSION FAENTINA02:48:45
172MYSICKADavidSKITUR TEAM02:48:46
173PASQUINIFrancescoAS.D. XERPA CYCLING TEAM02:48:59
174BORTOLOTTILucaBREN TEAM TRENTO02:49:00
175BASSIRiccardoBREN TEAM TRENTO02:49:01
176GIARDINIGian LucaINBICI CYCLING TEAM A.S.D.02:49:31
177CAICONTIMaurizioA.S.D. G.S. ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM02:49:31
178BONVECCHIOEdoardoISOLPI RACING TEAM02:49:32
179ALESSIDenisUNO TEAM CITTADELLA02:49:32
180ZANGUIOCristoforoASD COLLI BERICI02:49:32
181ANGELIAttilioA.S.D. SKATENATEAM BIKE02:49:33
182ZANIBONIDavideAS.D. XERPA CYCLING TEAM02:49:33
183ZORZIRenzoCARINA BRAO CAFFE02:49:33
184MATURILorisGIULIANI CICLI ARCO02:49:34
185DALFOVOSilvanoA.S.D TEAM ENERGY BIKE02:49:34
186PICCOLINValentinoS.C. VALDOBBIADENE02:49:34
187PEDROTTIMarcoA.S.D. POLISPORTIVA LIZZANELLA02:50:10
188BOMBARDELLIPatrickA.S.D. SKATENATEAM BIKE02:50:11
189ZAMPIERIEmanueleGS LA TORRE02:50:12
190PREZZIFrancoG.S.A. ZEROWIND02:50:12
191SAETTIGabrieleDLF TEAM VIRGINIA02:50:13
192SANZOVOMarioS.C. VALDOBBIADENE02:50:13
193BIROLILucaASD TEAM ISO SISTEM TECNOLOGIE02:50:14
194RIZZIAndreaASD TEAM ISO SISTEM TECNOLOGIE02:50:14
195MURERStefanoA.S.D.TEAM SANVIDO02:50:14
196ANGELIAlessandroAMATEURSPORTVEREIN BIKE CLUB EGNA/NEUMARKT02:50:15
197STORELLIFiorenzoTEAM ISOLMANT ASD02:50:18
198FRANCESCHETTIMarcoSPORT BIKE CASTELMASSA02:51:15
199CAOLANicolaASD U.S. CARISOLO02:51:28
200MAMELIGianniPOLISPORTIVA ITALY TEAM A.S.D.02:52:27
201PEDERBONIClaudioPALESTRE 53 SSD SRL02:52:28
202MAGNANICarloTEAM LODA SPORTIVAMENTE02:52:34
203SAMBATIPaoloVERNIA BIKE TEAM A.S.D.02:52:55
204DELL'AQUILACesareS.C. MARCIALONGA A.S.D.02:52:55
205GRILLIDanieleA.S.D. TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO02:52:59
206BALDOMicheleAMATEURSPORTVEREIN BIKE CLUB EGNA/NEUMARKT02:53:02
207STROLLONicolaA.S.D. TEAM BORGHI RACING02:53:04
208ZANOTTIGiuseppeSPIRANO CICLISMO02:53:05
209DE LAZZERGiuseppeTEAM DAMA CYCLING02:53:05
210ZARAStefanoA.S.D. GRANFONDO PINARELLO02:53:09
211PAMPANINAdrianoASD TEAM PISSEI02:53:12
212GUIDUCCIGianlucaA.S.D. TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO02:53:16
213AVIGianniBREN TEAM TRENTO02:53:20
214NERONILucaASD TEAM ISO SISTEM TECNOLOGIE02:53:20
215CAPPELLINIArnaldoTEAM NOB JOLLYWEAR02:53:25
216LIVONLucianoTRIVIUM FROGGY TEAM02:53:25
217STENECHMicheleA.S.D. SUPREME CYCLING TEAM02:53:45
218CAVALLIFrancescoTOKENS CICLI BETTONI ASD02:55:13
219BATTOCCHIOMatteoWILIER FORCE SQUADRA CORSE02:55:16
220RAVERAEnzoA.S.D. ALPENJET02:55:17
221SARTOAndreaASD VICENZA BIKE02:55:19
222CIURLETTIAlessioTEAM BSR ASD02:55:20
223SPATTIFlavioA.S.D. A.S. BOARIO02:55:20
224TADDEISimoneBICISPORTEAM FIRENZE02:55:20
225DAGOSTINSilvanoASD PELLEGRIN CYCLING TEAM02:55:21
226RAFFAELLIAlessandroASD TEAM EXECUTIVE02:55:23
227SANDRIWilliamA.S.D. FM CYCLING TEAM02:55:24
228CEMINEnricoWILIER FORCE SQUADRA CORSE02:55:32
229BACCINELLIBrunoBIEMME GARDA SPORT TEAM02:56:31
230GIANNOCCAROMarcoA.R. TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE02:56:36
231ODORIZZINicolaGSA PENNE SPRINT ASD02:56:36
232GOSETTIGiorgioA.S.D. BRAO CAFFE' - UNTERTHURNER02:56:41
233BERETTAFulvioS.S.D. TREMALZO02:56:58
234GABRIELLIRobertoTRIATHLON TRENTINO02:57:18
235BILANCIONIAndreaASD H3O RACE TEAM02:57:24
236DONANZANLorenzoDRAGON BIKE STRIGNO A.S.D.02:57:34
237PASINIGiorgioASD GIULY BIKE02:57:57
238NIEDDUStefanoASD LAKOTA BIKE RONZONI02:58:12
239D'ETTORREVincenzoASD PELLEGRIN CYCLING TEAM02:58:13
240SOLAZZOVitoA.S.D. POL. TECNOIMPIANTI02:58:13
241ZANDONA'DanieleA.S.D. GC BOVOLENTA02:58:14
242SORDICarloGC FERALPI ASD02:58:14
243MONDAINIGabrieleTEAM DEL CAPITANO A.S.D.02:58:18
244BRIGONIGabrieleTEAM LNC-JOLLY WEAR02:58:18
245SINIGAGLIADaniloASD ICICLISTIDELLADOMENICA02:58:37
246BENATTILorenzoSPORT BIKE CASTELMASSA02:59:04
247DI MAGLIECosimoAS.D. XERPA CYCLING TEAM02:59:07
248NOSARIAlessandroASD COLLI CICLI VELOSPORT CARPI02:59:16
249ZANCANAntonioASD VICENZA BIKE02:59:16
250VIOLAMarcoA.S.D TEAM ENERGY BIKE02:59:16
251CRISTOFORIStefanoBIEMME GARDA SPORT TEAM02:59:17
252IRSARAMichaelRODES VAL BADIA RAIFFEISEN ASD02:59:18
253ASCARICorradoA.S.D. COOPERATORI02:59:18
254ZANIERGianniA.S.D. SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE02:59:18
255NOCITAFrancescoGS MEDESE MEDAMOBILI02:59:18
256MALPEDETiberioAS TEAM - FORLI'02:59:20
257FORNIAndreaG.C. BAGNACAVALLO02:59:26
258CIVIDINIChristianASD LAKOTA BIKE RONZONI02:59:31
259PAMPALONIMatteoA.S.D. GREEN DEVILS TEAM02:59:50
260LEONIAlessandroA.S.D. G.S. ARS ET ROBUR NEW ENERGY BIKE TEAM03:00:33
261RUSSOCosimoASD AMICI MILANESI PER IL CICLISMO03:00:41
262CANURIFabrizioSPILLA TEAM03:00:42
263CRESPIBrunoG.C. FOLGARIA03:00:42
264ANELLIDavideTEAM PAPOUNTI03:00:43
265BERNARDIVezioA.S.D. SACMI03:00:45
266MASCIOLINIMarcoASD GS CICLI STEFANELLI03:01:06
267GIORGICarloCAVALLINO A.S.D.03:01:06
268CIOFFREDIPieroASD 111 TEAM03:01:07
269AMECHAndreaBIEMME GARDA SPORT TEAM03:01:08
270CAPITANIMaurizioFRECCE ROSSE RIMINI03:02:08
271RIZFaustoPOLISPORTIVA MOLINA DI FIEMME03:02:14
272LECHIAlessandroASD SPRINT BIKE03:02:29
273SENSOLINIAttilioG.S. DOGANA03:02:29
274BURATOPietroHAPPY BIKERS03:02:29
275FIALDINIMarcoTEAM ERRE BIKE03:02:37
276BONAPACEEnrico SteveFOINIX CYCLING TEAM03:02:38
277GHEZZIEzioFM CYCLING TEAM03:02:38
278TARTAGLIARobertoCAVALLINO A.S.D.03:02:49
279DEL CHIERICOMattiaASD CICLOTEAM2001 GABICCE MARE03:03:20
280ANDRIOLLOGiorgioVELOCE CLUB BORGO03:03:21
281MOSCHENRobertoVELOCECLUB BOLZANO03:03:21
282COLLINIUgoBIEMME GARDA SPORT TEAM03:03:22
283GUIZZARDIRomanoSTEMAX TEAM03:03:23
284CROSILLAClaudioA.S.D. SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE03:03:26
285BOSIODinoUISP COMITATO TERR.LE MANTOVA03:03:33
286CIAPETTIMassimoFREEBIKE CASTEGNATO03:03:40
287TABENIClaudioPALESTRE 53 BIKE03:04:02
288GIANNIFabrizioASD ICICLISTIDELLADOMENICA03:05:05
289MACCAFERRIEttoreJESOLO TEAM 8803:05:06
290TARRONIGiampaoloASD GIANLUCA FAENZA TEAM03:05:10
291CURCISimoneGRUPPO CICLISTICO 9503:05:24
292ZANOTTIMatteoCSI CESENA 103:05:37
293CERUTIFerdinando GianmariaBUSSACCHINI LUIGI A.S.D.03:05:43
294BOTTINIFabioTEAM LODA MILLENNIUM03:05:43
295BARUZZIFrancescoASD GIULY BIKE03:06:00
296VISINTINFabioF. MAGNI BRIXIA FLANDERS LOVE03:06:08
297DEBIASISergioTEAM LAPIERRE TRENTINO ALE'03:06:10
298MONTEBELLILucaGS FALCON'S TEAM RIMINI NORD03:06:12
299DAZIALEFerruccioA.S.D. CONTROVENTO03:06:13
300FALCIERAlbertoASD FAUSTO COPPI POLYGLASS MAPEI03:06:48
301FANTINGiuseppeAMATORI VELO LAINATE03:06:54
302PAGANINIGiulioCICLI GANDOLFI JEANS & WORD03:07:28
303SOPPELSAEugenioPOLISPORTIVA MOLINA DI FIEMME03:07:28
304MASSAIDanieleS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:07:30
305AUSERMULLERDarioS.C. CENTROFIEMME A.S.D03:07:31
306LUPPIMattiaASD G.S. CICLOAMATORI CASTELMASSA03:07:43
307SCALABRINIPaoloPROGETTO VISTA TRIATHLON03:07:44
308MARTUCCIAngeloG.S. ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL03:08:10
309VALENTINIAndreaG.S. SAN MARTINO SPORT03:08:11
310IELLAMOGuidoEDILMORA CYCLE TEAM03:08:11
311MORAUgoEDILMORA CYCLE TEAM03:08:11
312SAVOLDELLIClaudioTEAM SOLURA03:08:12
313DE ANGELISDarioASD RUBICONE CYCLING03:08:13
314MANFROIAngeloA.S.D. FELTREVELO' - CICLI DALLA ROSA03:08:15
315RAISIPietroASD G.S. CICLOAMATORI CASTELMASSA03:08:21
316POZZERGiorgioPOLISP. LIZZANELLA03:09:20
317COVIMarianoASD BIKE SPORT NERI03:09:21
318PERINIMorenoASD LAKOTA BIKE RONZONI03:09:30
319CORNOLTIUgoASD LAKOTA BIKE RONZONI03:09:30
320MILANIFrancescoASD LAKOTA BIKE RONZONI03:09:30
321RIZZIMicheleA.S.D. SESSANTALLORA03:09:41
322DEKKERSHarryS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:09:41
323RIZZIDomenicoA.S.D. SESSANTALLORA03:09:44
324DELLAGIACOMAArmandoU.S. LITEGOSA03:10:06
325MARINOBattistaPENNESPRINT03:10:08
326SALVINIFabioASD BICI & BIKE BOSCO 199403:10:09
327GAUDENZIAndreaRE ARTU03:10:09
328ZANETTIDavideS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:10:09
329ODORICIDiegoTEAM ERRE BIKE03:10:13
330ROATSandroA.S.D. SKATENATEAM BIKE03:10:13
331PARISOTTOAlbertoASD 111 TEAM03:10:14
332SALAClaudioASD G.C. LUPI GRIGI03:10:16
333CAINELLILucaVELO CLUB PONTEDERA03:10:49
334PEROTTONIEzioTRENTINO BIKE TEAM03:10:59
335MORGANDanieleS.C. VALDOBBIADENE03:11:08
336GIRARDIMarcoPREDAIA BIKE TEAM03:11:09
337BRIGHIMarcoASD CICLOTEAM2001 GABICCE MARE03:11:12
338MARAZZINIAldoTEAM LODA MILLENNIUM03:11:12
339BRESEGHELLOFedericoASD FAUSTO COPPI POLYGLASS MAPEI03:11:12
340BELTRAMIFilippoVILLA ROSA BIKE03:11:13
341CAPPELLETTIGiorgioG.C. FOLGARIA03:11:14
342PARISIMatteoA.S.D. BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO03:11:22
343MIOLAMarinoBETTINI BIKE TEAM03:12:02
344GIROLIMINIGiovanniA.S.D. IT AUCTION TEAM03:12:04
345DI MARCOLorenzoINBICI CYCLING TEAM A.S.D.03:12:05
346BERNARDIClaudioINBICI CYCLING TEAM A.S.D.03:12:06
347GRAVINOGianlucaASD ICICLISTIDELLADOMENICA03:12:07
348PEADavideA.S.D. G.S. PEDALE BAGNOLESE03:12:16
349SCARANOClaudioBICI E SPORT03:12:20
350LEDERGiovanniBIEMME GARDA SPORT TEAM03:12:23
351MAGNAVACCAPatrikGS CRAL BARILLA SEZIONE CICLISMO03:12:23
352LUCARONIDanieleA.S.D. GRIFO BIKE PERUGIA03:12:24
353BONVICINIAndreaASD GIANLUCA FAENZA TEAM03:12:25
354POZZIEnricoSPECIALISSIMA BIKE TEAM A.S.D.03:12:26
355BOTTIAngeloTEAM SOLURA03:12:55
356MORELLICristianS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:13:07
357VANZETTAMassimoASD PELLEGRIN CYCLING TEAM03:13:29
358DEGASPERIFedericoS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:14:10
359LUCADELLOFabioG.S. ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL03:14:34
360CARLINWalterGSA PENNE SPRINT ASD03:14:43
361BAISGiorgioTRENTINO BIKE TEAM03:14:45
362PIAZIvoASD PELLEGRIN CYCLING TEAM03:14:47
363BUTTIGNONRenzoASD PELLEGRIN CYCLING TEAM03:14:47
364SANCHEZJose AurelioUNION CICLISTA CANTIMPALOS03:14:49
365LAZZARINadirASD BICI & BIKE BOSCO 199403:14:51
366PALTRINIERILucaNUOVA CORTI RACING TEAM03:15:01
367ALTOMAREMauroG.S. ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL03:15:07
368SCARANAROSanteGRUPPO CICLISTICO ASD POLESELLA03:15:07
369DE SALVOGian LucaASD 111 TEAM03:15:13
370MAESTRELLOFrancoG.S.A. ZEROWIND03:15:13
371BROTTOCristianG.S.A. ZEROWIND03:15:14
372PAROLININicolaG.S.A. ZEROWIND03:15:14
373VARESCHIMarcelloG.S.A. ZEROWIND03:15:14
374OLIVERIPietroCICLI GUIZZARDI OVADA03:15:20
375MONTIEnricoASD GIANLUCA FAENZA TEAM03:15:30
376FREGONESEAlessioASD FAUSTO COPPI POLYGLASS MAPEI03:15:35
377FREGONESEDomenicoASD FAUSTO COPPI POLYGLASS MAPEI03:15:35
378ORTOLINAMatteoG.S.A. ZEROWIND03:15:39
379PEDRONIvoVELO CLUB CASALASCO03:16:28
380GHISLAINAlbertRACE POINT03:16:33
381BIANCHESSIFrancesco SilvioTEAM ISOLMANT03:16:36
382PERSICORobertoTEAM ERRE BIKE03:16:37
383GATTIRomanoASSOCIAZIONE FERRI TAGLIENTI03:17:39
384PIOVESANCristianoOFFLIMITS SQUADRA CORSE03:17:39
385MAINETTIAgostinoOUTSIDERS A.S.D.03:17:42
386LARENTISMauroPOLISPORTIVA MOLINA DI FIEMME03:17:51
387TRENTINEmilianoLAMACART CYCLING TEAM03:17:51
388DE VLEESCHOUWERDannyS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:17:52
389MAZZINIAlessandroCAVALLINO A.S.D.03:17:53
390VENERANDIClaudioCAVALLINO A.S.D.03:17:53
391DELLAGIACOMAAndreaTEAM DEL CAPITANO A.S.D.03:17:55
392GUADAGNINIGianfrancoU.S. DOLOMITICA03:17:55
393FASSINOTTIDaniloWIKI BIKE03:17:55
394MELUZZIDenisASD FAUSTO COPPI POLYGLASS MAPEI03:18:11
395CREAZZIMarioS.C. AVIO ASD03:18:53
396OSELEGiorgioBREN TEAM TRENTO03:19:07
397CONTOLIFilibertoTEAM PASSION FAENTINA03:19:13
398DALLARACarloCICLO CLUB IMBRIANI03:20:16
399BUSATOFlavioBIEMME GARDA SPORT TEAM03:20:17
400DELMOLINOCristianA.S.D. ALL4CYCLING BDC FORUM TEAM03:20:18
401BOTTODavideCICLO-STYLE TREZZO S/A03:20:27
402BABBINIErnestoASD GIANLUCA FAENZA TEAM03:20:27
403RIGHIMatteoASD CICLISMO MONTECCHIO03:20:27
404NONNIFrancoASD GIANLUCA FAENZA TEAM03:20:28
405LIONIvanAVIS FVG CORDOVADO03:20:29
406MELISPaoloALE' CIPOLLINI GALASSIA03:20:30
407BETTAAntonioASD PELLEGRIN CYCLING TEAM03:20:33
408FRANCESCHINIAndreaASD TURNOVER STUDIO REHAB03:20:48
409FRANCESCHETTIMaurizioG.S.LARIANI IN TOUR03:20:52
410DALLE MULLELucianoASD PELLEGRIN CYCLING TEAM03:21:02
411GHISIMicheleSPORT BIKE CASTELMASSA03:21:22
412HELLERVlastimilKOLOSHOP TEAM03:21:24
413BARRANCAGiovanniS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:21:27
414BELOTTIFabioASD GIULY BIKE03:21:33
415BOIFAVASimoneGS CARRERA03:21:33
416BEGNARDIGiulianoASD TEAM STRABICI03:22:31
417COSTANZORosario AntonioS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:22:31
418CROCEDanieleS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:22:31
419TODESCHINIValerioASD GCA LOCATE03:23:08
420LOCATELLIMatteoA.S.D. BREMBER VALLEY03:23:43
421BONOMISilvanoS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:23:49
422FORADORIPietroTEAM BSR ASD03:24:04
423SPOSATODomenicoBREN TEAM TRENTO03:24:08
424VISMARAGuglielmoCICLISTICA PRADALUNGHESE03:24:11
425ROCCAFrancoPOLISPORTIVA MOLINA DI FIEMME03:24:13
426VLCEKJanS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:24:34
427RAVASINIRobertoASD KING'S BIKE PARMA03:24:43
428BRANCHIStefanoASD KING'S BIKE PARMA03:24:43
429ZAMPICCOLIGiampaoloA.S.D. SKATENATEAM BIKE03:24:44
430LEVEGHIIvanFERSEN TRIATHLON03:25:10
431MEDALucaASD DALZERO.IT03:25:14
432ROSSIGrazianoS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:25:39
433SOPPELSALucaS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:25:40
434MIHELCICMarcoCLUB CICLISTICO GARDOLO03:26:25
435SEXTLMichaelS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:26:26
436SEMORILEStefanoA.S.D. BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO03:27:17
437MOTTIEnnioTEAM BIKE GARVARDO03:27:30
438DEGIAMPIETROFlavioG.S. VIGILI DEL FUOCO DEL TRENTINO ASD03:27:30
439FELLINMatteoMIR 200403:27:38
440GOBBIMassimoASD G.S. CICLOAMATORI CASTELMASSA03:27:38
441DI BIASECosimoAVIS S.CESARIO A.S.D. CICLISMO03:27:40
442FORANTEGiorgioA.S.D. MTB GOLOSINE03:27:43
443VACCARILucaMTB GOLOSINE03:27:43
444FUMAGALLIMauroASD ICICLISTIDELLADOMENICA03:27:51
445WOLFLouisEN ROUTE03:27:57
446GIOMMONIAlfredoCAVALLINO A.S.D.03:28:16
447FRANZINWalterCAVALLINO A.S.D.03:28:16
448PASCARELLIPaoloGLI INSORTI DI MARINA ROMEA03:28:17
449SANTIMicheleGLI INSORTI DI MARINA ROMEA03:28:17
450NODARIAlbertoASD TEAM COLLINE MORENICHE03:28:18
451GUERRAGrazianoASD TEAM COLLINE MORENICHE03:28:18
452POLOLucaFUNTOS BIKE03:28:19
453EUSEBIEgonASD CICLOTEAM2001 GABICCE MARE03:28:42
454FACCENDACarloBREN TEAM TRENTO03:28:55
455TOLLARIClaudioU.S.PAVULLESE03:28:58
456DARIOmarA.S.D. GREEN DEVILS TEAM03:29:29
457BADINIFrancoASD GIANLUCA FAENZA TEAM03:29:39
458BRUGINDenisASD LENTI E CONTENTI03:29:40
459GIANNINAItalo GiuseppeA.S.D. FELTREVELO' - CICLI DALLA ROSA03:29:44
460BATTISTINIPatrickASD AQUILOTTI CERVIA03:30:26
461PHILIPPSON IBANEZJorge MiguelTEAM TAMBURINI GROUP03:30:26
462GOBBIRobertoASD AQUILOTTI CERVIA03:30:31
463SENNAStefanoASD EUROBICI03:30:33
464REDEGHIERIGiorgioASD AQUILOTTI CERVIA03:30:35
465CARAVELLOLucaA.S.D. POLISPORTIVA FORTEZZALAND03:30:35
466TERRACINAMassimoASD AQUILOTTI CERVIA03:30:38
467GIANNASIWilliamS.C.RUBIERESE A.S.D.03:30:39
468GIANNASIPietroS.C.RUBIERESE A.S.D.03:30:39
469CANDITOAlessandroAS.D. XERPA CYCLING TEAM03:30:40
470MONDINIClaudioTEAM FULL BIKE03:30:47
471COOPERDavidS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:30:47
472PIAZZIMassimoASD TRE PROVINCE03:30:51
473RAVANELLISilvioU.C VALLE DI CEMBRA03:30:56
474DOLDIPaoloS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:30:58
475DALBONMicheleASD U.S. CARISOLO03:31:03
476MORGAGNILucaASD RUBICONE CYCLING03:31:17
477PEDERBONIGiampietroPALESTRE 53 SSD SRL03:31:19
478COLOMBIGiorgioPALESTRE 53 SSD SRL03:31:19
479ASTOLFIAndreaASD NUOVO PARCO DEI CILIEGI03:32:08
480BORELLIGianniASD NUOVO PARCO DEI CILIEGI03:32:08
481ZINIGiorgioASD NUOVO PARCO DEI CILIEGI03:32:08
482NICOLAMARINOFrancescoGS CRAL BARILLA SEZIONE CICLISMO03:32:26
483NOVELLOGiacomoA.S.D. BREGANZE MILLENNIUM03:32:34
484GLONCAKDavidSKITUR TEAM03:32:41
485DUSIFabrizioCSI BRESCIA03:34:05
486PASSEROPaoloUA' CYCLING TEAM03:34:08
487CAGNONIMattiaQUOTA 101 TEAM03:34:29
488BALACCOVitantonioPALESTRE 53 BIKE03:34:30
489ELEVELTAaldertELEV03:34:34
490DEZULIANRenzoASD LIFE IS BIKE TEAM03:34:41
491ZAPPAROLIDennisA.S.D. CICLISTI SUZZARESI03:35:24
492VIGNOLIMaurizioASD NUOVO PARCO DEI CILIEGI03:35:29
493BERNARDIPaoloS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:35:32
494MONTANARICesareS.C. ALFONSINE03:35:37
495PIEROZZIGianlucaCAVALLINO A.S.D.03:35:40
496GARDESANIStefanoG.S. GIAMBELLINO03:36:28
497TACCHINARDIErnestinoASD TRE PROVINCE03:36:43
498PARMESANISilvanoS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:37:27
499SORCHIOTTIGiorgioASD CICLOTEAM2001 GABICCE MARE03:37:30
500BORGNAEmilianoACSI NAZIONALE ROMA03:37:31
501GUADAGNINLorisBETTINI BIKE TEAM03:37:32
502BRATTIAdrianoA.S.D. GREEN DEVILS TEAM03:38:39
503PELLEGRINPaoloASD PELLEGRIN CYCLING TEAM03:38:39
504TARISCIOTTIMarcoCICLI COPPOLA COLLEFERRO03:38:41
505PIGATTOMassimoCPP CICLISTI POLISPORTIVA PERL03:38:52
506MARIANIRobertoG.S. SPORTISSIMO03:38:54
507MAZZEIPasqualeG.S. SPORTISSIMO03:38:54
508RIVAAndreaINDIVIDUALE03:38:55
509VISENTINMicheleASD 6.9. TEAM03:38:56
510ARCANGELIEnnioASD SBUBBIKERS03:39:06
511FLORAndreaTEAM LAPIERRE TRENTINO ALE'03:39:12
512FIORUCCIMatteoA.S.D. GRIFO BIKE PERUGIA03:39:12
513BERGAMIGiancarloGIANLUCA FAENZA TEAM03:39:14
514FANINMarinoASD MANIA BIKE TWIN TEAM03:39:16
515BONANIIvoASD CHARLY GAUL INTERNAZIONALE03:39:16
516DI GENNARODavide AlbertoS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:39:18
517ZENIGiacomoASD PELLEGRIN CYCLING TEAM03:39:19
518ZANONMichaelA.S.D. FASSA BIKE03:39:23
519OLLIAJean PierreCICLI GUIZZARDI OVADA03:39:42
520FELTRINLucaNORTHWAVE UPPER CERVICAL03:40:01
521FRACAROStefanoTEAM WILIER BREGANZE03:40:03
522LOREGGIANPierluigiASD KENO BIKE TEAM03:40:04
523MAMBRIANIStefanoASD RUBICONE CYCLING03:40:04
524MONTIAndreaASD GIANLUCA FAENZA TEAM03:40:08
525AGRIZZIEmanueleS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:40:19
526SALVADORDavideA.S.D. FASSA BIKE03:40:54
527TACCAAndreaG.S. AVIS AIDO OFFANENGO03:41:17
528GILLIPaoloASD DALZERO.IT03:42:26
529PUMEPetrSKITUR TEAM03:42:30
530GHINELLIAlberto ClaudioA.S.D. G.S. PEDALE BAGNOLESE03:42:42
531MOZZIBrunoGs Brentonico03:43:23
532LASORTECiroASD RUBICONE CYCLING03:43:33
533RAVAGLIGiovanniASD RUBICONE CYCLING03:43:34
534BUFFAGNIRobertoATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD03:43:35
535BERTASIDavideASD TEAM COLLINE MORENICHE03:43:40
536PRATELLAArmandoA.S.D. SACMI03:43:48
537BALDISSERRIDavideA.S.D. SACMI03:43:48
538VENTURELLIGiovanniNUOVA CORTI RACING TEAM03:43:50
539ANDREOLLISergioGs. Brentonico03:44:07
540GHIOLDIGabrieleGS PORTO GENOVA03:44:17
541BOEIJEMartinS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:44:25
542ODORIZZIMauroGSA PENNE SPRINT ASD03:45:30
543DEGIAMPIETROStefanoS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:45:35
544GOZIOStefanoPALMER CYCLING TEAM A.S.D.03:45:57
545BERTIManuelS.C. AVIO ASD03:45:58
546PERIAndreaTEAM FULL BIKE03:46:08
547LEOAmerigoG.S. BERTUCCI03:46:09
548NALDINIMarcoAMATORI SAN GIMIGNANO03:46:16
549AGOSTINIFrancoS.C. ALTAIR ASD03:46:26
550PERANIIvanoTEAM FULL BIKE03:46:26
551INNOCENZIWalmiroA.S.D. VELITO MTB RIETI03:46:26
552VECCHIARELLIMarioA.S.D. DOLOMITICS03:46:59
553BUONOMINIMarcoAMATORI SAN GIMIGNANO03:47:24
554SISTINicolaA.S.D. GCM MIGLIARINO03:47:24
555ORLANDILucaTEAM LODA MILLENNIUM03:47:37
556MAINOSilvioBREN TEAM TRENTO03:48:15
557FROSIMarcoCASTELLEONE MTB03:48:45
558MAFFIOLIGiacomoS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:50:19
559CARRETTARobertoS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:50:20
560SCARSIPaoloUA' CYCLING TEAM03:50:21
561DALL'OLIOGiancarloASD NUOVO PARCO DEI CILIEGI03:50:22
562PIANAFabrizioCICLI GUIZZARDI OVADA03:50:55
563EMALDIFrancoS.C. PEDALE RAVENNATE03:51:40
564SICHERIStefanoS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:51:50
565CALLERIDarioROAD RUNNERS CLUB MILANO03:51:54
566DELLANTONIOFrancoS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:52:13
567DEGANELLOFRANCESCOTEAM BERALDO BIOMIN03:52:28
568MATTEONIMarcoGC QUAGLIE REALI03:52:41
569EMILIANIPierbrunoGC QUAGLIE REALI03:52:42
570FEDERICIGianpaoloS.C. AVIO ASD03:52:43
571ANDERSSONViktorLIDKOPINGS CYKELKLUBB03:52:48
572ANDERSSONBjornLIDKOPINGS CYKELKLUBB03:52:48
573TAFUROFrancescoA.S.D. GREEN DEVILS TEAM03:52:51
574MEZZINIStefanoA.S.D. GREEN DEVILS TEAM03:52:51
575SCHENETTIManuelATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD03:52:55
576ADINOLFIGiuseppeCICLI GUIZZARDI OVADA03:53:16
577GUARNONIErnestoASD HELIOS UBOLDO03:53:37
578ORTOLANIAlexPOL. VALSANTERNO 2009 A.D.03:53:40
579GORIDavideASD RUBICONE CYCLING03:53:45
580BORWimEN ROUTE03:54:06
581WIJNANDSPaulS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:54:07
582MANARAMaurizioBRONTOLOBIKE ASD03:54:08
583BOSCHIRobertoQUELLI CHE IL SABATO03:54:16
584CASCELLAGianmariaS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:54:55
585VIGNOLIAndreaS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:54:56
586JECHJanSKITUR TEAM03:56:05
587TOMASIAlbertoS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:56:06
588STEENBEKKERSMarchelTEAM BRAMANT 200003:56:32
589SANGUANINIAlbertoTEAM FULL BIKE03:56:36
590MERLOGiacomoS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:57:10
591FIAMBERTICorradoASD LENTI E CONTENTI03:57:39
592BAGNASCOAlessandroCICLI GUIZZARDI OVADA03:57:58
593BOTTAROPierangeloCICLI GUIZZARDI OVADA03:57:58
594VERDUCCIClaudioA.S.D. GRIFO BIKE PERUGIA03:58:09
595CORAZZALuigi CarloBETTINI BIKE TEAM03:58:19
596RAGAZZOMaurizioA.S.D.CICLI AGORDINA03:58:19
597FADALeonardoTEAM ERRE BIKE03:59:06
598PANCIROLIDavidA.S.D. TEAM CICLI CAMPIOLI03:59:07
599SALEMMEAndreaA.S.D. AVIS RICCIONE03:59:11
600MUSSINIGiulianoCICLISTICA CORREGGIO03:59:14
601MASINIGiancarloA.S.D. AVIS RICCIONE03:59:41
602VENERONICarloCICLISTICA CORREGGIO04:00:10
603VODICKAPetrS.C. MARCIALONGA A.S.D.04:00:11
604PATRIGNANIPaoloS.C. PEDALE RAVENNATE04:00:30
605ZARRELLIGiovanniA.S.D. C.C.PIEMONTE04:00:45
606GHISLENIRobertoASD ICICLISTIDELLADOMENICA04:02:28
607BOVINIGiancarloAS DILETTANTISTICA VELOCE CLUB TIBERINO04:02:28
608ZAMPERLARobertoS.C. VALDOBBIADENE04:03:19
609BATTISTONCarloS.C. VALDOBBIADENE04:03:21
610DELUCAStefanoS.C. MARCIALONGA A.S.D.04:05:17
611CINGIPietroCICLISTICA CORREGGIO04:05:17
612ANDREETTOMicheleMTB GOLOSINE04:06:22
613ROSSIFrancescoNAUTILUS ASSOCIAZIONE SPORTIVA04:06:39
614BAVELLONIAdrianoTEAM FULL BIKE04:07:30
615FEOGiuseppeS.C. MARCIALONGA A.S.D.04:07:45
616FERRARILinoS.C. MARCIALONGA A.S.D.04:08:26
617SPOLAORELucaQUOTA 101 TEAM04:09:14
618AGNOLINFrancoAMATEURSPORTVEREIN BIKE CLUB EGNA/NEUMARKT04:10:21
619PUZZOAndreaDEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA04:10:30
620RIGATOEdoardoG.S. ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL04:11:27
621VITIDanieleA.S.D. AMATORI  SAN GIMIGNANO04:12:03
622MYSICKAVladimirSKITUR TEAM04:12:49
623DEGIAMPIETROThomasS.C. MARCIALONGA A.S.D.04:12:50
624BONSEMBIANTERemoS.C. VALDOBBIADENE04:13:51
625MENCUCCILeonardoLA CENTINAROLESE04:14:28
626DALL'ARMISimoneS.C. CASALSERUGO04:14:34
627SPITONIGiuseppeA.S.D. TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO04:16:01
628VEZZOLAGianlucaTEAM MANUEL BIKE A.S.D.04:16:44
629JELINEKMilanSILVINI MADSHUS TEAM04:17:30
630MIOTTOMauroS.C. VALDOBBIADENE04:17:47
631PAULFrankSPARTAAN04:17:48
632PERINOGuidoCICLI BONI RACING TEAM04:18:00
633SLOVAKJosefSKITUR TEAM04:18:00
634SACCHIDanieleS.C. MARCIALONGA A.S.D.04:18:40
635COSMAILucianoA.S.D. VARESE TRIATHLON SBC04:18:56
636ABBATEPiergiorgioA.S.D. GAGGIANO F.LLI GIACOMEL04:19:01
637CAMMELLILorenzoASD LENTI E CONTENTI04:19:57
638POZZATODanieleASD RECORD BIKE04:21:13
639LOTTODanieleA.S.D. G.C. CICLI AGORDINA04:21:19
640STOKKENESLars ToreINTERNATIONAL CYCLING UNION04:22:19
641PERLOLucaFORUM RACING TEAM04:24:53
642RUZICKAKarelS.C. MARCIALONGA A.S.D.04:26:18
643BALOTTAAntonioASD RUBICONE CYCLING04:26:33
644LUCCHILeonardoUS SAN MARCO CESENA04:26:33
645RUZICKAMiloslavSKITUR TEAM04:27:24
646RAIMONDIClaudioA.S.D. GRIFO BIKE PERUGIA04:31:53
647PONTANIFabrizioA.S.D. GRIFO BIKE PERUGIA04:31:54
648DE LUCAFrancescoA.S.D. GRIFO BIKE PERUGIA04:32:39
649BETTIPaoloLA ORSI BIKE04:32:54
650CATTABIANIEgidioG.S. SPORTISSIMO04:34:07
651MACCHIONEGiuseppeBIKE VOGHERA TEAM04:34:10
652QUAGLINIFerruccioBIKE VOGHERA TEAM04:34:10
653BOSHOUWERSGuusEN ROUTE04:34:19
654MARZOCCHIMarcoASD GIANLUCA FAENZA TEAM04:34:45
655FASOLIDamianoASD DALZERO.IT04:38:33
656JINDRAJindrichSKITUR TEAM04:38:44
657FAVAAndreaUISP - COMITATO PARMA04:40:54
658GULLOTTASantoAMATORI VELO LAINATE04:44:09
659YAPRonnyALMS SINGAPORE04:45:28
660RICCIOLINIStefanoG.S. BERTUCCI04:54:50
661SVARCStanislavSKITUR TEAM04:56:16
     
MEDIOFONDO FEMMINILE    
POSCOGNOMENOMESQUADRA TEMPO
1GAZZINISerenaTEAM LAPIERRE TRENTINO ALE'02:29:49
2TASSINARIMaricaTEAM PASSION FAENTINA02:33:09
3LEONARDIJessicaC.C. ROTALIANO02:39:19
4ROSADeborahU.C. CARRE'02:39:54
5ZAMBOTTIBarbaraTUBOZETA MG K VIS SOMEC02:42:34
6MARCHESINIAriannaA.S.D. TEAM BORGHI RACING02:44:29
7BERGOZZAMichela GiuseppinaA.S.D. BREGANZE MILLENNIUM02:47:55
8COATOMarisaHAPPY BIKERS02:52:28
9PALAZZOLaviniaA.S.D. TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO02:53:16
10MARIRominaMG. K VIS-SOMEC-LGL02:53:20
11ISONNILuisaPED. MEDOLESE02:54:34
12MONTEBELLILuisellaTEAM DEL CAPITANO A.S.D.02:55:19
13TONELLIAngelicaA.S.D. SKATENATEAM BIKE02:55:24
14TOSADORIOriettaBIEMME GARDA SPORT TEAM02:56:26
15PACINIVeronicaASD CICLI COPPARO LIOTTO02:56:49
16CAMINADAChiaraS.C. MARCIALONGA A.S.D.02:59:15
17STONFERLorenzaA.S.D. POLISPORTIVA LIZZANELLA02:59:18
18NOLLIRenataPALMER CYCLING TEAM A.S.D.03:00:44
19BONICIOLLIMicaelaMADE 2 WIN03:03:31
20LIDEOElisabettaARMISTIZIO - ZEROLITE03:03:41
21BARETSelenaA.S.D. GC CELLINA BIKE03:05:08
22MARANIMichelaSPORT AND FITNESS SSD03:05:43
23CIGNOLISabrinaGS CRAL BARILLA SEZIONE CICLISMO03:05:46
24MARIANISilviaVELOCE CLUB LONGARONE03:05:49
25BOFFELLIMichelaTEAM PAPOUNTI03:06:10
26CALDARISimonaGS FALCON'S TEAM RIMINI NORD03:06:11
27CONFORTOLAMonicaSPORTING CLUB LIVIGNO03:06:51
28BRASIOLISilviaASD TEAM BIKE FRUIT03:07:30
29DELLA BIANCAFrancescaAVIS GLS PORCIA03:08:13
30DOGABarbaraASD TEAM LADURNER03:10:57
31LIVIEROAlessandraTRENTINO BIKE TEAM03:10:57
32SCHIAVINIPamelaUISP COMITATO TERR.LE BOLZANO03:13:16
33SCAVAZZAFrancescaS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:13:16
34PENNAGiorgiaAVESANI BIKE03:16:35
35BARACCOMonicaCICLI GUIZZARDI OVADA03:16:52
36GUADAGNINIMarcellaTEAM DEL CAPITANO A.S.D.03:17:55
37PALMIERIToniaA.S.D. GIO'N'DENT03:18:55
38RICCIMelittaTEAM LODA MILLENNIUM03:18:55
39SCALINIBarbaraTEAM PASSION FAENTINA03:19:12
40WIESERErikaA.S.D. ALL4CYCLING BDC FORUM TEAM03:19:48
41LUPOMariangelaLA BOTTEGA CASINALBO03:20:19
42ROMANOGiovannaTEAM LODA MILLENNIUM03:20:29
43DELLANTONIOSoniaS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:20:59
44PIAZZIMeriASD GIANLUCA FAENZA TEAM03:24:14
45PUCHERFedericaFERSEN TRIATHLON03:25:10
46KATTNERNicoleCRAFT AND FRIENDS03:28:29
47PAOLIGloriaASD CICLOTEAM2001 GABICCE MARE03:28:42
48BERNARDONIOrnellaU.S.PAVULLESE03:28:56
49GIACOMAZZIElenaF. MAGNI BRIXIA FLANDERS LOVE03:30:30
50CASADEICristinaASD AQUILOTTI CERVIA03:30:31
51MERLINOGiuliaA.S.D. POLISPORTIVA FORTEZZALAND03:30:36
52BISACCIONISerenaASD RUBICONE CYCLING03:31:17
53CASTAGNOLIGiadaASD RUBICONE CYCLING03:31:17
54FIORENTINIFedericaA.S.D. TEAM BORGHI RACING03:33:36
55PETRINILuciaCICLI NERI TEAM A.S.D.03:35:19
56LADINIChiaraVELOCE CLUB LONGARONE03:35:37
57DI COSTANZOLisaS.C. ALA ASD03:37:31
58ROMANINSaraNORTHWAVE UPPER CERVICAL03:40:09
59GHIDOTTIVeronicaCASTELLEONE MTB03:41:17
60FALCONISerenaASD RUBICONE CYCLING03:43:44
61MURANOValentinaG.S. ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL03:43:53
62HELLEROVALenkaKOLOSHOP TEAM03:47:24
63BAGLIONIGiovannaA.S.D. GCM MIGLIARINO03:47:26
64CESTARIFrancescaTEAM LODA MILLENNIUM03:47:37
65KUNTSEVICHYrinaTEAM LODA MILLENNIUM03:48:23
66TOLLERTaniaACSI03:51:54
67MORANDINIPaolaS.C. MARCIALONGA A.S.D.03:52:13
68PALAFedericaS.C.RUBIERESE A.S.D.03:52:55
69MATASSONICristinaASD RUBICONE CYCLING03:53:44
70CARROZZINOAlessandraQUELLI CHE IL SABATO03:54:16
71STORCHI INCERTISilviaCICLISTICA CORREGGIO03:59:14
72DA BOVELorenzaUA' CYCLING TEAM03:59:43
73NATALESusannaASD CHESINI04:06:18
74CIGNOLISilviaGS CRAL BARILLA SEZIONE CICLISMO04:06:21
75LAMPARELLITizianaA.S.D. CASSINIS CYCLING TEAM04:06:25
76MAZOClaudiaASD TEAM RANA TAGLIARO04:06:39
77MUNERATOAliceQUOTA 101 TEAM04:09:13
78CALAMANDREIMaddalenaLA CENTINAROLESE04:14:28
79OTTAVIMonicaA.S.D. TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO04:16:01
80CESTONAROCathyS.C. MARCIALONGA A.S.D.04:16:29
81RUBINIStefaniaRODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE04:21:19
82CORRADINIAntonellaS.C. MARCIALONGA A.S.D.04:24:52
83POLLAM TONELLIAdeleS.C. MARCIALONGA A.S.D.04:27:18
84BARBIERIIlariaLA ORSI BIKE04:32:54
85PULKRABKOVALenkaS.C. MARCIALONGA A.S.D.04:37:04
86CHOWMaybellineS.C. MARCIALONGA A.S.D.04:45:30

 

Contenuto sponsorizzato
Telegiornale
Ultima edizione
Edizione ore 19.30 del 02 marzo 2021
Contenuto sponsorizzato

Dalla home

03 March - 18:37

Il rapporto contagi/residenti a Giovo continua a rimanere sopra il 3% così il presidente della Pat firmerà a breve l’ordinanza per far scattare nuove misure. Fugatti: “Per le scuole medie non cambia nulla per il resto si applicano le restrizioni da zona rossa”. L’ordinanza in vigore da alla mezzanotte di giovedì

03 March - 18:15

Il contagio torna a mettere in difficoltà il sistema sanitario in Trentino con 47 ricoveri in terapia intensiva (il massimo della seconda ondata era stato 53) e altre 3 persone in alta intensità. Chiuse altre 6 classi

03 March - 16:25

Battiston lo aveva annunciato e così è stato: in una settimana i contagi in Trentino sono aumentati del 30% ma nei prossimi 7 giorni la situazione potrebbe persino essere peggiore. Secondo Agenas sia gli infetti attivi che i posti letto occupati in terapia intensiva sono destinati ad aumentare in maniera significativa

Contenuto sponsorizzato
Contenuto sponsorizzato
Contenuto sponsorizzato